Willms Gymnasium

Gymnasium an der
Willmsstraße
Willmsstraße 3
27749 Delmenhorst
Tel.: 04221/58 676 0

Außenstelle der
Jgg. 8, 9 und 10
Königsberger Str. 65
27755 Delmenhorst
Tel.: 04221/58 676 50

Slider

Kollegium

All

Emily Anker

Unterrichtsfächer: Englisch, Französisch

Matthias Barth

Matthias Barth

Fächer: Deutsch, Geschichte

Kirsten Baumgarten

Vertrauenslehrerin

Fächer: Französisch, Politik-Wirtschaft

Mattis Betz

Mattis Betz

Referendar

Fächer: Englisch, Sport

Katja Biere

Katja Biere

Fächer: Englisch, Geschichte

Philipp Brandt

Philipp Brandt

Fächer: Mathematik, Informatik

Claudia Braun

Fächer: Darstellendes Spiel, Deutsch, Kunst

Madeleine Brock

Fächer: Deutsch, Spanisch

Sabine Ciomber-Günther

Fach: Katholische Religion

Franziska Claußen

Franziska Claußen

Fächer: Deutsch, Politik-Wirtschaft

Felicia Cramer

Felicia Cramer

Referendarin

Fächer: Französisch, Werte und Normen

Maren Determann

Fächer: Deutsch, Englisch

Meike Djuranovic

Meike Djuranovic

Fachobfrau Latein

Fächer: Deutsch, Latein

Christiane Djuren

Fächer: Biologie, Englisch

Johanna Engel

Fächer: Darstellendes Spiel, Deutsch, Musik

Marcel Engelhardt

Marcel Engelhardt

Fächer: Erdkunde, Geschichte

Alper Ergin

Fachobmann Politik-Wirtschaft

Fächer: Politik-Wirtschaft, Sport

Magdalena Flug

Magdalena Flug

Fachobfrau Sport

Fächer: Spanisch, Sport

Jan Gebhardt

Leitung der Jg. 5 und 6

Fächer: Deutsch, Werte und Normen

Ursula Gertz

Fächer: Biologie, Chemie

Anne Gödde

Fächer: Evangelische Religion, Latein

Svenja Gräver

Fächer: Biologie, Politik

Stephanie Greskamp

Stephanie Greskamp

Fächer: Geschichte, Musik

Béatrice Gronau

Fachobfrau Erdkunde

Fächer: Erdkunde, Mathematik

Dr. Ina Grünjes

Fachobfrau Kunst

Fächer: Geschichte, Kunst

Frauke Günther

Fächer: Mathematik, Sport

Dieter Habben

Dieter Habben

Fächer: Mathematik, Physik

Lina Hahne

Lina Hahne

Fächer: Deutsch, Englisch

Dr. Jens Hannemann

Fachobmann Physik

Fächer: Mathematik, Physik

Sophie Heller

Sophie Heller

Fächer: Mathematik, Politik-Wirtschaft

Christiane Hemjeoltmanns

Christiane Hemjeoltmanns

Fächer; Englisch, Latein

Katrin Henneke

Fächer: Darstellende Spiel, Deutsch, Kunst

Dirk Hilge

Dirk Hilge

Fachobmann Chemie

Fächer; Biologie, Chemie

Niklas Hintz

Niklas Hintz

Fächer: Sport, Politik-Wirtschaft

Karen Hogekamp

Fächer: Deutsch, Sport

Sören Hopf

Haushaltsbeauftragter

Fächer: Deutsch, Geschichte

Kai Huhn

Fachobmann Werte und Normen

Fächer: Mathematik, Philosophie, Werte und Normen

Stephan Johansson

Fächer: Englisch, Musik

Jelena Jovicic

Fachobfrau Geschichte

Sylvia Kasmann

Fächer: Englisch, Geschichte

Cornelia Kehler

Koordinatorin der Qualifikationsphase

Fächer: Deutsch, Französisch, Werte und Normen

Johannes Kienitz

Johannes Kienitz

Referendar

Fächer: Deutsch, Kunst

Yvonne Klabes

Fachobfrau Biologie

Fächer: Biologie, Chemie

Anke Klompmaker

Anke Klompmaker

Fächer: Biologie, Chemie

Tanja König-Homburg

Tanja König-Homburg

Fächer: Deutsch, Spanisch

Juliane Kohfeldt

Juliane Kohfeldt

Fächer: Englisch, Sport

Stefan Kozlowski

Fächer: Erdkunde, Musik

Claudia Krahn

Claudia Krahn

Fächer: Chemie, Mathematik

Helga Krause

Fächer: Französisch, Philosophie, Werte und Normen

Karsten Kretzschmar

Stellv. Schulleiter

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik

Jac-Simon Lokys

Fachobmann Informatik

Fächer: Informatik, Mathematik, Physik

Martin Kumpmann

Fachobmann Mathematik

Fächer: Mathematik, Sport

Anna-Lena Laechelin

Anna-Lena Laechelin

Fächer: Englisch, Mathematik

Xenia Lennartz

Xenia Lennartz

Fächer: Deutsch, Sport

Darius Lewandowski

Beratungslehrer

Fächer: Geschichte, Evangelische Religion, Werte und Normen

Celia Limburg

Fächer: Englisch, Französisch

Jan Niklas Lühring

Jan Niklas Lühring

Fächer: Deutsch, Geschichte

Ulrike Lützen

Ulrike Lützen

Fachobfrau Spanisch

Englisch, Spanisch

Charlotte Lux

Charlotte Lux

Fächer: Musik, Philosophie, Werte und Normen

Markus Mansholt

Markus Mansholt

EDV-Beauftragter

Fächer: Mathematik, Sport

Andreas Magin

Fächer: Katholische Religion, Sport

Nicolai Mielke

Nicolai Mielke

Fächer: Deutsch, Geschichte

Jan Möller

Fächer: Musik, Sport

Martin Möller

Martin Möller

Fächer: Biologie, Erdkunde

Christoph Müller-Hill

Fächer: Mathematik, Physik

Heike Neutze

Heike Neutze

Fächer: Deutsch, Spanisch

Stefan Nolting

Schulleiter

Fächer: Deutsch, Politik

Jannis Oberdieck

Jannis Oberdieck

Fächer: Philosophie. Politik

Gabriele van Oosteroom

Fachobfrau Kultur

Fächer: Darstellendes Spiel, Evangelische Religion, Latein

Malin Oltmann

Deutsch, Evangelische Religion

Tanja Pakusa

Fächer: Französisch, Spanisch

Sarah Penning

Fachobfrau Englisch

Fächer: Deutsch, Englisch

Regina Petersen

Regina Petersen

Fächer: Deutsch, Englisch

Kira Pötker

Fächer: Evangelische Religion, Physik

Martina Prange

Fächer: Latein, Mathematik

Niklas Remmers

Fächer: Biologie, Chemie

Sebastian Reuter

Sebastian Reuter

Fächer: Latein, Katholische Religion

Carina Richstein

Carina Richstein

Fächer: Biologie, Kunst

Katharina Richter

Koordinatorin für Ganztag und Schulentwicklung

Fächer: Biologie, Deutsch

Uwe Riedel

Uwe Riedel

Fächer: Mathematik, Physik

Julia Rogge

Julia Rogge

Fächer: Geschichte, Katholische Religion

Peter Rohlfs

Fächer: Deutsch, Französisch

Jule Rohm

Jule Rohm

Fächer: Erdkunde, Sport

Saskia Ruppert

Fächer: Französisch, Spanisch

Svenja Schnelle

Fachobfrau Philosophie

Fächer: Englisch, Philosophie, Werte und Normen

Sandra Schollemann

Sandra Schollemann

Fächer: Englisch, Kunst

Jan Schradin

Fächer: Englisch, Geschichte

Aaron Schrandt

Aaron Schrandt

Fächer: Deutsch, Englisch

Karen Schröter

Fachobfrau Darstellendes Spiel

Fächer: Darstellendes Spiel, Latein

Manfred Schuster

Fächer: Mathematik, Musik, Physik

Carsten Spitz

Carsten Spitz

Fächer: Mathematik, Physik

Katharina Stamm

Katharina Stamm

Fächer: Erdkunde, Spanisch

Christina Steinwachs

Christina Steinwachs

Fächer: Kunst, Spanisch

Annette Stelljes

Annette Stelljes

Fächer: Englisch, Sport

Dr. Thorsten Themann

Fächer: Deutsch, Philosophie, Politik-Wirtschaft, Werte und Normen

Kristina Thoma

Kristina Thoma

Fächer: Deutsch, Sport

Ina Tietjen

Ina Tietjen

Fächer: Englisch, Sport

Jan Tonagel

Mittelstufenkoordinator

Fächer: Deutsch, Englisch

Vanessa Voigt

Fächer: Biologie, Englisch

Julia von Poblotzki

Fächer: Mathematik, Physik

Anja Vorwerk

Anja Vorwerk

Fächer: Deutsch, Kunst

Helen Weiden

Fächer: Deutsch, Politik-Wirtschaft

Dr. Axel Weishoff

Dr. Axel Weishoff

Fächer: Deutsch, Geschichte, Werte und Normen

Anneke Weßeler

Fächer: Biologie, Erdkunde

Viviane Wenzel

Fächer: Englisch, Evangelische Religion

Martin Wichmann

Martin Wichmann

Fächer: Chemie, Physik

Klaas Wiggers

Koordinator der Einführungsphase

Fächer: Mathematik, Geschichte

Janina Windmann

Janina Windmann

Fächer: Latein, Spanisch

Lars Wöhlecke

Fächer: Mathematik, Sport

… und zwei weitere Kolleginnen.